Subasta 967T, Lote # 245
Maceta. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Con base de madera tallada. Decorada con elementos fitomorfos y florales en azul cobalto. Presenta marcas, desgaste y fisura. Dimensiones: 22 x 30 cm. Ø Estimado $1,300-1,500